21. Теплоход за 3 дня прошел 595 км. В первый день он прошел пути, а во второй – оставшегося пути.

Какое расстояние он прошел за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

595*3/7=255(км)-в первый день

595-255=340(км)-оставшийся путь

45%=0,45

340*0,45=153(км)-во второй день

340-153=187(км)- в третий день