На координатной прямой отмечены точки C(3,5) и D(21). Найди координату точки M, которая находится

справа от точки D, если известно, что CM:MD=3:1.20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Пусть МД = х, тогда СМ = 4х.

СМ + МД = 13-1 = 12.

Составим уравнение:

х + 4х = 12

х = 2.4

Ответ: М(2.4)

Пошаговое объяснение: