Натуральные числа от 1 начинают выписывать подряд какая цифра окажется на 2012 месте? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.

Пошаговое объяснение:

1.

123456789101112131415161718192021222324252627282930 однозначных 9 цифр, двузначные числа 90*2=180 цифр, 2012-(9+180)=1823 цифр, составленных трехзначными 1823/3=607 - это 607-е трехзначное число, то есть 607+99=706, на 2012 месте стоит цифра

6.

такой вопрос уже есть