Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3 м, а ширина — 2,1 м.

Длина второго прямоугольника — 4,2 м. Найди ширину второго прямоугольника. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой (м) ширину второго прямоугольника.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:  1,5  метра.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3 м, а ширина — 2,1 м. Длина второго прямоугольника — 4,2 м. Найди ширину второго прямоугольника.

*-----------------

Решение.

S=ab.

3*2,1  = х*4,2;

х=3*2,1/4,2 = 1,5 метра  - ширина второго прямоугольника

Проверим  

S1= 3*2.1 = 6.3 м²;

S2= 4.2*1.5=6.3 м²   -  всё верно!