Гена хочет полностью собрать 120 марок серии «Животные России». Сейчас у него в 4 раза меньше

марок этой серии. Сколько марок ему осталось собрать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедиярова Актоты.

1)120:4=30 ( м) у Гены
2)120-30=90(м) -осталось собрать
Ответ 90 марок осталось