30 ребят и взрослых создали в парке Кусты сирени каждый взрослый посадил 5 кустов сирени а каждый

из ребят по 3 куста всего они посадили 122 куста сирени сколько взрослых сажали сирень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30*3= 90 кустов -посадили ребята

2) 122- 90 = 32 куста посадили взрослые

3) 32/5 = 6,4 значит  6 чел взрослых посадили 32 куста