8/15 умножить на (-1/2)-3/10 разделить на -6/5


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

Ответ: -31/60

Пошаговое объяснение:

1) 8/5 * 1/2= -4/15

2) 3/10: (-6/5)= -1/4

3)-4/15-1\4= -16/60 - 15/60= -31/60