Машина шла до остановки 5ч со скоростью 72км/ч. После этого её осталось проехать вдвое меньший

путь, на который она потратила 3ч. С какой скоростью ехала машина после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Багышова Валерия.

5х72=360км
360/2=180км
180/3=60Км/ч
p.s.Машина шла???!!! 

Отвечает Белецкая Ангелина.

Решение: 

5х72=360км
360/2=180км
180/3=60Км/ч