Выразите в сантиметрах:а) 9 дм 6 см; б) 5 дм 1 см; в) 11 дм 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлия.

1 дм = 10 см

а) 9 дм 6 см;
    9 * 10 + 6 = 90 + 6 = 96 см

б) 5 дм 1 см;  
    5 * 10 + 1 = 50 + 1 = 51 см
   
в) 11 дм 3 см
    11 * 10 + 3 = 110 + 3 = 113 см