Число увеличили на 36 и оно составило 4/3 от исходного числа. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

х+36=4/3х

х-4/3х=-36

-1/3х=36

х=36*8

х=108

Отвечает Касиева Фируза.

Ответ: x = 108.

Пошаговое объяснение:

x+36=x \cdot \dfrac{4}{3} \\\\(x+36) \cdot 3=4x\\\\3x+108=4x\\\\4x-3x=108\\\\ \mathbf  { \underline{x=108}}