Как решить уравнение |х+5|-2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

 |x + 5|  - 2 = 7 \\  |x + 5|  = 7 + 2 \\   |x + 5|   = 9 \\ x + 5 = 9 \\ x + 5 =  - 9 \\  {x}^{1}  - 14 \\  {x}^{2}  = 4