Контейнер для пищевых продуктов сделан в форме прямоугольного параллелепипеда, площадь нижней грани

которого равна 15 дм2, а высота 5 дм. Найди объём контейнера.

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Настенька.

Ответ:

V=Sh=15*5=75 \,\, \text{dm}^3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сухочев Никита.

Ответ:

75 дм³

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту.

V=15 * 5 = 75 дм³