93. Найдите значение выражения a + b – с если: а) а =3/13b

=7/13c=5/13б)a=5/21b=15/21c=9/21в)a=23/75b=34/75c=41/75

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

a)=5/13

б)=11/21

в)=16/75

Отвечает Кляус Лера.

Пошаговое объяснение:

1. 3/13 + 7/13 - 5/13 = (3+7-5)/13 = 5/13

2. 5/21 + 15/21 - 9/21 = (5+15-9)/21 = 11/21

3. 23/75 + 34/75 - 41/75 = (23+34-41)/75 = (57-41)/75 = 16/75