Помогите пожалуйста! Срочно! автомобилист проехал тоннель за 2 мин , двигаясь со скоростью 66км/ч

.За какое время он проехал этот бы тонель , двигаясь со скоростью 30 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.

1) 66:60=1,1 (км/мин)- скорость в км/мин

2)1,1*2=2,2 (км)- длина тоннеля

3)30:60=0,5(км/мин) - скорость в км/мин

4) 2,2:0,5=4,4 (мин)

Ответ: 4,4 мин.