Вариант 1: а) Автомобилист проехал тоннель за 1 мин,двигаясь со скоростью 60 км/ч.За какое время он

проехал бы этот тонель,двигаясь со скоростью 50km/ч. вариант 2: а) для окраски 15 м(в квадрате) пола израсходовали 1,5 кг эмали. потребуется для покраски пола в комнате размеров 5 x 6 м (это формат комнаты).

Ответы на вопрос

Отвечает Юпатова Лера.

A)1:60*60=1км длина тунеля
1:50*60=1,2 минут
б) 5*6=30
1,5*30:15=3 кг краски