5.1) Найди длину стороны квадрата ABCD, пери- метр которого 8 см. Начерти его и вычислиплощадь.2)

Начерти прямоугольник, площадь которогоравна площади квадрата ABCD, а длина однойиз сторон прямоугольника 1 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Марина.

Ответ:

1) у квадрата 4 стороны

8:4=2см длина стороны квадрата

2×2=4см2 площадь квадрата

2)4:1=4см длина второй стороны прямоугольника.

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

1)1*1=2(см²) - S квадрата (если сторона 1 см)

Черти сам