Грузовая машина за час работы расходует 15 литров бензина а легковая 8 литров на сколько больше

горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы чем легковая РЕШИТЕ ВЕРНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Майдич Євген.

1) 15*5=75 (л) - грузовая за 5 часов
2) 8*5=40 (л) - легковая за 5 часов
3) 75-40=35 (л) - грузовая израсходует больше
Ответ: 35 литров

Отвечает Пилипенко Полина.

1) 15 × 5 = 75 л – расходует грузовая машина.

2) 8 × 5 = 40 л – расходует легковая машина.

3) 75 – 40 = на 35 л

Ответ: больше горючего расходует грузовая машина за 5 часов работы чем легковая.