А Реши задачу в Измени условие чтобы машины двигались в противоположных направлениях Реши задачу из

пункта А из пункта А одновременно выехали в одном направлении лёгкая машина со скоростью 90 км ч и грузовая со скоростью 60 км ч Какое расстояние будет между ними через 2 часа 4 класс с условиями ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

90-60 = 30 км/ч скорость отдаления

30·2 = 60 км расстояние через 2 часа.

Из пункта А одновременно выехали в разных направлениях легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через два часа?

90+60 = 150 км/ч скорость отдаления

150·2 = 300 км расстояние через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Ответ дан выше. Удачной учебы)