ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !найдите значения выражения 3/4/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

3/4/6 = 0,125

При делении дроби на число нужно числитель оставить без изменения, а знаменатель умножить на делитель.
В данном случае: 3/4/6 = 3/24 (в десятичном выражении 0,125)

Отвечает Заблоцкая Ирина.

3/4/6=3/4:6/1=3/4*1/6=3/24=1/8
В дес.дроби - 0,125
при делении дроби на число, число превращаем в дробь, потом умножаем на эту перевернутую дробь.