В одном мотке проволоки на 5 м больше чем в другом а всего в двух мотках 35м проволки. сколтко

проволке в каждом моткеке помогите пжпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзова Алёна.

Ответ:

х+х+5=35

2х=35-5

2х=30

х=30÷2

х=15

в 1 мотке 20 м

во 2 мотке 15 м

Отвечает Корнилов Дмитрий.

Ответ:

пусть во втором мотке-х метров

тогда в первом-х+5 метров

составим уравнение

х+(х+5)=35

2х+5=35

2х=35-5

2х=30

х=15(м)-во втором мотке

15+5=20(м)- в первом мотке

Ответ:в первом мотке 20 метров, во втором мотке 15 метров