Площадь прямоугольника равна 70 см квадратных . Длина больше ширины на 33 см. Длины сторон -

целые числа. Чему равен периметр этого прямоугольника? Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.

Пошаговое объяснение:

длина х

ширина х-33

х(х-33)=70

х²-33х-70=0

(х-35)(х+2)=0

х=35 длина

х-33=35-33=2 ширина

Р=2(35+2)=74