Найдите три такие числа, чтобы значение их суммы было числу 480, первое число было бы на 40,

второе число — на 80больше третьего.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:Первое число = 160

Второе число = 200

Третье число  = 120

Пошаговое объяснение:

второе число больше первого на 40 и больше третьего на 80.

пусть второе число- х , тогда первое число - х-40,третье число - х-80.

их сумма равняется 480.

Составим уравнение:

х + х-40 + х -80 = 480

3х - 120 = 480

3х = 480+120

3х = 600

х=600/3

х=200.

Таким образом:

Первое число - (200-40)= 160.

Второе число - 200.

Третье число - (200-80) = 120.