В 6 А классе 44 учащихся, а в 6 Б классе 26 учащихся. Сколько учащихся надо перевести из 6 А класса

в 6 Б чтобы в обоих классах учащихся стало поровну? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Даша.

Ответ:

44 - 26 = 18 (уч.) - разница между А и Б классами

18 : 2 = 9 (уч.) - надо перевести из А в Б класса.