Сестра работает за 11 дней, брат за 22 дня, а отец за 33 дня.Через сколько дней они втроем будут

работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

11 - простое число

22 = 2 · 11

33 = 3 · 11

НОК (11; 22 и 33) = 2 · 3 · 11 = 66 - наименьшее общее кратное

66 : 11 = 6 раз поработает сестра

66 : 22 = 3 раза поработает брат

66 : 33 = 2 раза поработает отец

Ответ: через 66 дней они будут работать вместе.