Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения – 10 см и 4

см. Найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Всего 12 рёбер в прямоугольном параллелепипеде.

4 ребра по 10 см

4 ребра по 4 см

4 ребра по х см

Решение.

4·10 + 4·4 + 4·х = 80

40 + 16 + 4х = 80

4х = 80 - 40 - 16

4х = 24

х = 24 : 4

х = 6 см - третье измерение параллелепипеда.