СРОЧНО НАДО ДАЮ 20 БАЛОВ УРАВНЕНИЕ ЛЕГКОЕ Представьте в виде произведения выражение: (3b + 1)^2 -

(b – 7)^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чевордина Анастасия.

Ответ:

(3b+1)^2-(b-7)^2=(3b+1-(b-7))•(3b+1+(b-7))=(3b+1-b+7)•(3b+1+b-7)=(2b+8)•(4b-6)=2(b+4)•2(2b-3)=2•2(b+4)•(2b-3)=4(b+4)•(2b-3)