Маляр красил забор 30м . В 1 день он покрасил 1/5 часть всего забора, во второй - остальную часть .

Сколько метров забора покрасил маляр во 2 день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

1) 30:5=6(м)
2) 30-6=27(м)