Торговец продает обычно за день 300 кг картошки  Сегодня у него был удачный день и торговец

продал 8/5 от своего обычного количества продажи Сколько килограммов картошки продал торговец в этот день? С отрезком пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.

Ответ:

480 кг

Пошаговое объяснение:

Ну что ж начнем)

Обычно торговец продает 300 кг

В удачный день он продает \frac{8}{5} от обычного количества.

Следует что 300 кг это \frac{5}{5}  

Ну тогда начнем свои хитро-мудрые вычисления)

Разделим 300 кг на 5 тогда мы узнаем чему равна \frac{1}{5}

\frac{300}{5} = 60  

Теперь умножим на 8 так как в удачный день он продал 8 частей из 5

60 · 8 = 480 кг

Ответ: 480 кг