Из двух городов, расстояние между которыми 59 км, одновременно в одном направлении выехали

пассажирский и товарный поезда. Скорость пассажирского поезда 64 км/ч, скорость товарного - 49 км/ч. Как изменится расстояние между поездами через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1. 64*4=256 (км) За 4 часа пассажирский

2. 49*4=196 (км) за 4 часа товарный

3. 256-196=60 (рас.)

Ответ: 60 км будет расстояние через 4 часа