на склад привезли 560 кг муки часть муки развезли в пакеты по 2 кг остальные 360 кг в пакеты по 3

кг сколько всего пакетов с мукой получилось​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

220 пакетов с мукой.

Пошаговое объяснение:

1) Найдём массу муки, которую развесили в пакеты по 2 кг.

560 - 360 = 200 кг.

2) Находим количество пакетов каждого вида.

По 2 кг будет:

200 : 2 = 100 пакетов.

По 3 кг будет:

360 : 3 = 120 пакетов.

3) Общее количество пакетов с мукой было равным:

100 + 120 = 220 пакетов.

4) Разница количества пакетов каждого вида составила:

120 - 100 = 20 пакетов.

Ответ: 220 пакетов с мукой.

Отвечает Ливинская Ярослава.

Пошаговое объяснение:

560-360=200 кг муки развесили муки в пакеты по 2 кг

200:2=100 пакетов по 2 кг

360:3=120 пакетов по 3 кг

100+120=220 пакетов всего получилось