На склад привезли 560 кг муки .Часть муки развесили в пакеты по 2 кг, а остальные 360 кг в пакеты

по3 кг .Сколько всего пакетов с мукой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
360 : 3 = 120 (п.) – количество пакетов по 3 кг
560 – 360 = 200 (кг) – количество муки, которые развесили в пакеты по 2 кг
200 : 2 = 100 (п.) – количество пакетов по 2 кг
120 + 100 = 320 (п) – общее количество пакетов с мукой