Реши задачи. А) Из двух городов, расстояние между которым 644 км, одновременно навстречу друг другу

вышли 2 поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом, если известно, что поезда встретились через 7 часов. Определить скорость второго поезда. Б) От двух пристаний одноаременно отошли навстречу друг другу два катера 15 км/ч, а скорость второго катера 18 км/ч. Найти расстояние между пристанями. В) На склад привезли 560 кг муки. Часть муки развесили в пакеты по 2 кг, а остальные 360 кг в пакеты по 3 кг. Сколько всего пакетов с мукой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

А)
1) 48*7=336 км – проехал первый поезд
2) 644-336=308 км – проехал второй поезд
3) 308/7=44 км/ч – скорость второго поезда
 
Б)
1) 15+18=33 км/ч - скорость сближения катеров
2) 33*3=99 км расстояние между пристанями
 
В)
1) 560-360=200 кг муки рассыпали в пакеты по два килограмма
2) 360/3=120 пакетов по три килограмма
3) 200/2=100 пакетов по два килограмма
4) 120+100=220 всего пакетов с мукой получилось