3. За три дня в магазине продали 1т 320 кг сахара. В первый день про дали 380 кг, во второй день

- на 70 кг сахара больше, чем в первыйСколько килограммов сахара продали в третий день?А) 470 кгВ) 480 кг C) 490 кг D) 500 кгКто объяснит дам 100 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.

Пошаговое объяснение:

1 день - 380 кг сахара продали

2 день - ? на 70 кг больше

3 день - ?

Всего продали - 1 т 320 кг

1) Переведем 1 т 320 кг в кг

1 т = 1000 кг

1 т 320 кг =1 * 1000 + 320 = 1320 кг

2) Найдем сколько сахара продали во второй день

380 + 70 = 450 кг

3) Найдем сколько сахара продали за первый и с=второй день вместе :

380 + 450 = 830 кг

4) Найдем сколько сахара продали в третий день :

1320 - 830 = 490 кг

Ответ : в третий день продали 490 кг сахара

Правильный ответ с) 490 кг

Отвечает Зеленцов Никита.

Пошаговое объяснение:

1 т320 кг=1000 кг+320 кг=1320 кг

380+70=450 кг продали во второй день

380+450=830 кг продали за 1 и2 день

1320-830=490 кг продали за третий день