в первую неделю съел 5/7 всех банок Во вторую съел все оставшиеся 4 банки Сколько всего винни-пух

съел банок варенья​

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-5\7=2\7- во вторую неделю

4:2\7=4х7/2=14 - всего

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

14 банок варенья

Пошаговое объяснение:

Пусть всего банок варенья было 1 (одна целая часть), тогда:

1. 1 - 5/7 = 2/7 осталось банок, которые Винни-пух съел во вторую неделю и 2/7 составляют 4 банки

2. 4 : 2/7 = 4 * 7/2 = 14 банок варенья​ всего съел винни-пух

---------

14*5/7 = 10 банок в первую неделю

10 + 4 = 14 банок варенья​ всего съел винни-пух