3. К раствору, содержащему 115 г воды и 8г соли, добавили 17г соли и 20г воды. Вычислите массовую

долю соли в полученном растворе. Пожалуйста с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.

Ответ:

Объяснение:

Масса общего раствора равна сумме всех компонентов М=115+8+17+20=160гр

Масса соли равна m=8+17=25 гр соли

W=m/M×100%

W=25/160×100%=15.625%

W это массовая доля соли в растворе