С одного куста собрали на 2.1кг меньше чем со второго, а со второго в 1.6 больше чем с первого .

Сколько времени затратили на сборы каждого куста, если на сбор 1кг ягод требуется 0.4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Татьяна.

X + 2,1 = Y 
Y = 1,6X 
------------
X + 2,1 = 1,6X 
0,6X = 2,1 
X = 3,5 ( кг ) собрали с первого куста 
Y = 1,6 * 3,5 = 5,6 ( кг ) собрали со второго куста
-----------------------------------------------------------
Затратили на сборы с первого куста
3,5 * 0,4 = 1,4 ( часа )
----------------------------------------------------------
Затратили на сборы со второго куста
5,6 * 0,4 = 2,24 ( часа ) 
-----------------------------------------------

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Х кг - с одного куста собрали
1,6х кг -
со второго куста собрали
1,6х-х=2,1
0,6х=2,1
х=2,1/0,6=3,5кг 
с одного куста собрали, время потребовалось 3,5*0,4 =1,4 часа
1,6*3,5=5,6 кгсо второго куста собрали, время потребовалось 5,6*0,4 =2,24 часа