Срочно пж. Нужен ответ 2x(x+10)²−x²(x+10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Конев Евгений.

2x(x+10)²−x²(x+10)=0
2x(x+10)^2-x^2(x+10)=0 \\ (2x(x+10)-x^2)*(x + 10)=0 \\x* (2(x+10)-x)*(x + 10)=0  \\ x* (2x+20-x)*(x + 10)=0  \\ x* (x+20)*(x + 10)=0  \\  x_{1} = 0 \\  x_{2} = -20 \\  x_{3} = -10