В 8 часов утра Антон и Олег вышли из дома.Антон пошел на почту со скоростью 100 м/минуту,а Олег- в

поликлинику со скоростью 85 м/минуту.Какое расстояние будет между ними через 5 минут? Пожалуйста решите двумя способами отдам 74 балла!

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

75 метров
если в одном напровлении если в разных то 925

Отвечает Гарбузов Роман.

Антон - 100 м\мин
Олег - 85 м\мин
то есть, V1 = 100 м\мин.
V2 = 85 м\мин
T=5 мин
1) 100+85=185 ( м\мин) - вместе
2) 185 * 5= 925 метра
Ответ: расстояние между ними через пять минут = 925 метров