Решите пример пж 0, 75умножить на 11 целых1/3минус 8,9 разделить на 8 целых 1/11равно? пожалуйста

можно по действиям .....заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

0,75 *11 \frac{1}{3} -8,9:8 \frac{1}{11} =7,4 \\ 
1)0,75 *11 \frac{1}{3}= \frac{3}{4}* \frac{34}{3} = \frac{17}{2} =8,5 \\ 
2) 8,9:8 \frac{1}{11} =  \frac{89}{10} * \frac{11}{89} = \frac{11}{10}=1,1 \\ 
3)8,5-1,1=7,4 \\

Отвечает Домбровская Екатерина.

0,75= \frac{3}{4}
11 \frac{1}{3}= \frac{34}{3}
8.9= \frac{89}{10}
8 \frac{1}{11} = \frac{89}{11}
 \frac{3}{4}* \frac{34}{3}= \frac{17}{2}
 \frac{89}{10}: \frac{89}{11}  = \frac{89}{10}* \frac{11}{89}  = \frac{11}{10}
 \frac{17}{2}- \frac{11}{10}= \frac{85-11}{10}= \frac{74}{10}=7.4