Ширина прямоугольника равна 80 см,что составляет 4/5 его длины. Вычислете периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

1) 80:4/5=80*5/4=100 см - длина

2) 80*100=8000 см²

3) 2*(100+80)=2*180=360 см - периметр