І 4) На лодочной станции было 150 лодок. Трехместные лодки составля714% всех лодок и8числа

пятиместных лодок. Остальные лодки былтырехместные. Сколько четырехместных лодок было на станции? ПРОСТО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Трехместных лодок

150 * 14 / 100 = 21

Пятиместных лодок

21 : 7/8 = 24

Четырехместных лодок

150 - (21 + 24) = 105 штук

Пошаговое объяснение:

Всего: 150 л.

Тр/м - 14% от 150 л. ; 8% пят/м л.

Чет/м - ост. ?

Пят/м -?