На лодочной станции было 150 лодок.Трёхместные лодки составляли 14% всех лодок,при этом число

трёхместных лодок составляют семь восьмых числа пятиместных лодок.Остальные четырёхместные.Сколько четырёх местных лодок было на станции.

Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.
150*14/100 = 21 - количество трехместных лодок
21 : 7/8 = 21*8/7  = 24 - количество пятиместных лодок
150 - (21+24) = 150 - 45 = 105 - количество четырехместных лодок

Ответ: 105 четырехместных лодок