На лодочной станции было 150 лодок. Трехместные лодки составляли 14% всех лодок и 7/8Числа

пятиместных лодок. Остальные фотки были четырехместные. Сколько четырехместных лодок было на станции

Ответы на вопрос

Отвечает Talipbek Adil.
Трёхместных лодок было 150 * 0,14 = 21 (шт.)
Пятиместных лодок было 21:7 * 8 = 24 (шт)
Остальные четырёхместные: 150 - 21 - 24 = 105 (шт)