Длина окружности равна 18 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью Пи равно 3

РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

Пошаговое объяснение:

P=18*3=240))))))))

&363839383(!'?&=₸92929393949393

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Формула длины окружности: L= 2ПR, где R- радиус круга.

Формула площади круга: S=ПR^2

L = 18 см

Значит, 18 = 2ПR

18 = 2*3*R

R = 3 (см)

Значит, S=3 * 3^2 = 3 * 9= 27 см^2

Ответ: 27 см^2