Двум ученикам нужно разделить одно и тоже число первому на 14 второму на 17 у первого получилось

20(ост9) сколько получилось у второго????

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.

Делимое число

Первый разделил x на 14 = 20 + ост. 9

Составим и решим уравнение :

x:14 = 20+9

1/14x = 29

1/14x * 14 = 29 *14

x = 406.

Итак, мы нашли, что делили число 406,

значит второй разделил 406 на 17

406:17=23(ост.15)

Ответ: у 2 в остатке получилось - 23

Отвечает Лобода Анатолий.
14*20+9=289;289:17=17получилось у второго