В а) Если ПЯТИ одинаковых рядах 45 стульев, то вдвух таких рядах О стульев.б) Если в трёх

одинаковых сервизах 18 тарелок, тов семи таких сервизах тарелок.В) Если в шести одинаковых коробках 36 карандашей,то в десяти таких коробках карандашей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.

Ответ:

a) 18

б) 42

в) 60

Пошаговое объяснение:

а) 45:5 = 9

9×2 = 18

б) 18:3 = 6

6×7 = 42

в) 36:6 = 6

6×10 = 60