Айша задумала число 5. Брат дал задание: умножить на 2 и отнять 4 до тех пор, пока не получит

наименьшее трёхзначное число, которое кратно 10. Еслиза одну операцию нужно сперва умножить на 2, а потом отнять 4, то сколькораз Айша выполнила эту операцию? 4 класс помогите плиз у меня алимпиада​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

Ответ:

5*2-4=6*2-4=8*2-4=12*2-4=20*2-4=36*2-4=68*2-4=132*2-4=260.

Ответ 260 - нужно провести эту операцию 8 раз.