Реши задачу. 3Из одного населённого пункта одновременно в одном направ-лении выехали легковая

машина со скоростью 75 км/чи автобуссо скоростью 50 км/ч. Какое расстояние будет между нимичерез 3 часа?1 ч2 ч3 чВремя движенияРасстояние между машиной и автобусомVавт.= 50 км/чt= 3 чS = ? КМV ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашук Настя.

Ответ:

1) 75 - 50 = 25 км/ч - скорость удаления (вдогонку)

2) 25 * 3 = 75 км

Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 75 км.

Или:

1) 75 * 3 = 225 км - проедет легковая машина за 3 ч

2) 50 * 3 = 150 км - проедет автобус за 3 ч

3) 225 - 150 = 75 км

Ответ: между ними через 3 ч будет 75 км .

Пошаговое объяснение:

Отвечает Илахунов Ислам.

Ответ:через 3часа между ними расстояние будет 75километров

Пошаговое объяснение:

Автомобиль-75км/ч

↩️?кмчерез 3часа

Автобус-50км/ч

Vсбл.=V1-V2

1)75-50=25(км/ч)- Vсбл.

S=V•t

2)25•3=75(км²)