103. Из 2 м полотна получается з наволочки. Сколько таких наволочек получится из 42 м полотна?З

наволочки з наволочки з наволочки2 м2 м2 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Максим.

Ответ:

42*3=126

ааааааааааааппп

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Дано:

1.42 м полотна;

2. 2-х метров полотна получается 3 наволочки;

Найти: сколько наволочек получится из 42 м полотна?

1. 2/3 - 1 наволочка получается из 2/3 м полотна.

2. 42:2/3=42*3/2=126/2=63

Ответ: из 42 м полотна получится 63 наволочки

Пошаговое объяснение: