Решите пожалуйста дам 70 баллов 4) Дана окружность радиусом 7 см, внутри которой квадрат со

стороной 5, 5 см. Найти площадь круга , которая осталась непокрытой квадратом (белая часть). 5) Представьте , что круг из задачи 4 – это шар, а внутри шара – куб с той же стороной 5,5 см. Найдите объем незанятой кубом части шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

Ответ:4.Длина окр. C = 2πR = 2*3,14*7 = 43,96 (см)

S оставшейся части = S окр. - S квадр. = πR² - a² = 3,14*7² - 4² = 137,86 (см²)

5. я не знаю

Пошаговое объяснение: